Иван

Напишите пожалуйста все наричия в тексте.

Звезды сверкали остро и холодно, но небо на востоке стало светлеть. Деревья понемногу выступали из тьмы. Вдруг по вер¬шинам их пронесся сильный ветер. Лес ожил, зашумел. Свис¬тящим шепотом перекликаются между собой столетние сосны, и сухой иней с мягким шелестом осыпается с потревоженных ветвей. Последние звезды тихо погасли в посветлевшем небе, и лес, окончательно стряхнувший с себя остатки мрака, вставал во всем своем величии. Из припудренной утренним инеем хвои высуну¬лась длинная морда, увенчанная ветвистыми рогами. Испуганные глаза осмотрели огромную поляну. Замшевые ноздри, извер¬гавшие горячий парок дыхания, судорожно задвигались. Старый лось застыл в сосняке. Настороженные уши ловили каждый звук. Внимание лося привлек звук, послышавшийся сверху. В голубом морозном воздухе проносились самолеты-ис-требители. Вдруг один из самолетов пронесся прямо к поляне. Эхо загудело над деревьями, опережая лося, рванувшегося во весь дух в чащу.

Юрий Никулин

остро холодно понемногу тихо окончательно судорожно сверху прямо