Ко
Константин

Мой какутс упал и треснул 😢 Что делать?

И еще: раньше у него на макушке был приклеен искусственный цветок. Аккуратно сняла, но полностью избавиться от клея не вышло. Может. что-то можно сделать?

Сергей Борискин

Да ничего не делать. Ранка сама подсохнет. Идеального кактуса из него конечно не получится, но жить будет.

Юля Навнычко

Я думаю если его оставить так то он начнёт увядать, к сожалению его только на выброс.

Светлана Воронина

ни чего тут не сделаешь

Виктор Муравьёв

Склеить его уже, конечно, не получится, но ничего страшного. Трещина затянется со временем и он будет расти дальше.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Главное полив в это время не проводить - опасность возникновения инфекций есть из-за трещины.

Второстепенное: он у Вас в транспортировочном горшке с рыжим торфом сидит?? ?
Давно купили? Пересаживали?
Если пересадка нужна, то, из-за раны, опять же, пересаживать, да ещё и с заменой грунта, можно не раньше мая-июня =((

Людмила Чепурина

ранка подсохнет. кактус сильное растение. выживет. но шрамик останется. не выбрасывать же. а клей пинцетом попробуйте снять аккуратно. если не получится, то снова цветочек насадить на иголочки самого кактуса, чтобы не падал.