Александр Николаев

к чему приводит незнание синтаксиса?

напишите предложение, покажите как оно могло бы выглядить, если бы его написал человек не знающий синтаксических правил

Регион

Есть такое. Написано под оранжевым, в первом сообщении.

Co
Constantin

незнание синтаксиса приводит к нарушению пунктуации и смысла предложения.
Например: За окном лил сильный дождь, промокший человек шёл под зонтом.
Это сложное предложение, где есть два подлежащих и два сказуемых. Если не знать синтаксиса, то будет отсутствие знаков препинания, смысл предложения теряется: За окном лил сильный дождь промокший человек шёл под зонтом. Без знаков препинания определение "промокший" не закреплено за подлежащим "человек", как в первом случае.