Парвиз

Каким образом считаются обороты в машине?

Каким образом считаются обороты в машине? Вот собственно и вопрос. Просто я не верю, что при 6000,он делает 100 оборотов в секунду.

6000 оборотов в 1 минуту (60 сек)
6000/60=100
Это просто чисто физически нереально 100 оборотов в секунду.

Константинова Светлана

датчик положения кален вала считывает количество оборотов

Макс Б.v

открой двс увидешь это нетуфта

Александра

...да ты с математикой не дружишь... увы..

Анна Манжос

там счётчик сидит, под капот загляни повнимательнее

Дмитрий Максимов

По катушке зажигания.

Алексей

а аппарат какой на старых по трамблеру или генератору на новых свои датчики коленвала или подобное
если на зил 130 поставить с 2106 показыват в 2 раза меньше

Илюха Попов

Физически - очень даже реально. У вас плохо с реальностью))

Дмитрий Шапилов

обороты двигателя щитают по коленвалу

Андрей

да с такой частотой действительно вращается коленчатый вал двигателя, кстати, 6000 для обычного автомобиля это много. Вы еще не знаете сколько ТЫСЯЧ оборотов в секунду делают центрифуги обогощающие уран.

Елесей Довыдофф

Представь как в Формуле-1 V-образная восьмерка крутится 22 000 об\мин.