Зилола Туйчиева

Сколько вдохов может сделать дайвер на глубине десяти метров. И если он взял с собой один баллон на 10 литров?

Помогите ...

Людмила Пронина

И это все условия? Нужно знать давление в баллоне, оно может быть 150, 200 и даже 300 атмосфер. Баллона в 12 литров на 200 атмосфер, позволяет дышать сорок минут. Если решать как задачку по физике, встаёт вторая неизвестная объём лёгких дайвера. Допустим два литра объём и 200 атмосфер в баллоне, и того сто вдохов....

Мр
Мришк

A. Aleeks назвал не все неизвестные. Неизвестен тип аппарата, с которым ныряет дайвер - акваланг - это одно, а ребризер - совсем другое, и на одном обьёме газа ребризер позволяет дышать на много дольше (правда ребризер заряжается не атмосферным воздухом, и даже не смесями, а кислородом и поглотителем углекислоты).