Ел
Елышева

Синтаксический разбор предложения. Самолет приземлился на ровную, горячую, как сковорода, глиняную площадку.

Ирина

Подлежащее - самолет - сущ. в И. п.
простое глагольное сказуемое - приземлился - глагол изъявит. наклон. , прош. времени
Обстоятельство места - на площадку - сущ. в В. п.
Определение согласованное - ровную - качеств. прилаг, глиняную - относит прилаг. , горячую- качеств. прилаг.
Обстоятельство меры и степени, выраженное сравнительным оборотом - как сковорода - союз и сущ.
(Повеств. , невоскл, простое, двусоставное, распространенное, осложнено сравнительным оборотом)