Юля Стрельцова

Как понять параллельность прямых на плоскости ( Геометрия, 7 кл.)

Не могу ничего понять. Я учу теоремы, а применить не могу. Я не понимаю ни слова, что говорят на уроках. (сразу говорю репетитора нанять не смогу)

Ми
Михаил

Это значит что две прямые лежат в плоскости, т. е. они находятся в ней, полностью входят в неё 🙂 И эти две прямые параллельны друг другу (т. е. не пересекаются, т. е. не имеют общих точек) . Есть много теорем с этими элементами (прямыми и плоскостью) .