Василий Трофименко

у дочки ветрянка сколько нужно обрабатывать прыщики

у нас первый прыщик появился еще в пятницу, все остальные в понедельник. Высыпание очень обильное, но новых больше не появляется, а старые уже начали подсыхать, обрабатываю три раза в день зеленкой. Сколько еще дней нужно обрабатывать?

Ирина Вадим

В принципе прыщики обрабатывают для двух целей:
- чтобы видеть появляются ли новые
- чтобы не попала инфекция если ребенок расчешет
Если они подсохли, не чешутся и новых не возникает то можно мазать пореже или вообще не мазать

Алена

мы вообще зеленкой не мазали, просто давало 5 дней фенкарол, чтоб не чесалось

Олеся Баранова

ока корочки не слезут.. . А как по научному они называются - не знаю...

Ок
Оксана

Пока не сойдут, обычно еще неделя или около того.

Екатерина Зеленова

больше не нужно.
прыщики обрабатывают зеленкой для того, чтобы отслеживать новые подсыпания

Ольга

4 дня самое много

Сергей Сенченко

я Вам отвечу как родитель родителю
замазывать прыщички от ветрянки красной или зеленой зилёнкой (прошу прощения за терминологию) выдумали врачи для того что бы родители заболевшего ребенка спали спокойно и не нервничали что "врачь-скотЫна ничего не выписал моему ангелочку"
высыпь проходит самостоятельно вне зависимости от того мажите вы чем-то или нет.
Именно по этой причине можно замазать один раз до полного выздоровления.

Татьяна Конакова

зеленкой)) ) весело вам)) )
легким раствором марганца-эффект тот же,... зеленкой чаще для обозначения старых и новых прыщиков.
Уже на спад пошло все, не обязательно больше .

Галина Жабина

их обрабатывают пока появляются новые волдырики с целью учета их, чтобы понять когда начинается неактивная фаза заболевания

Галина Тихонова

А если вообще не трогать эти прыщики от ветрянки. Ребенок говорит что не чешится. Обязательно их чем то мазать?