Виктор Землин

можно ли использовать маслиный обогреватель лежа

Ольга Аксёнова

Нет!
На нормальные обогревателях в обязательном порядке ставят балансир, чтобы при наклоне обогреватель отключался.

Любовь Чиненова

Что случится, если положить включенный масляный радиатор на бок или его датчик перегрева будет неисправен и прибор будет работать бесперебойно длительное время? Вам лучше никогда не сталкиваться с последствиями — температурное расширение масла вызовет взрывной разрыв металлического радиатора, горячие капли полетят во все стороны, возможен пожар. С перегревом в результате неисправности термодатчиков все понятно, остается прояснить причины перегрева при укладке работающего обогревателя на бок. Дело в том, что трансформаторное масло залито в емкость обогревателя не под завязку — оставлен 10-15% запас под температурное расширение. В положении радиатора «на боку» масло стечет к нижней стороне прибора, частично обнажая трубку электрического тэна — в отсутствии теплоносителя он быстро нагреется до 800°С, что приведет к повреждению корпуса и, возможно, пожару.

Мансур Султонов

Категорически нельзя!

Хочу Секса .......

нельзя! тены не будут погружены в масло и вскоре перегорят, они внизу обычно