Andrey Ur,eviche

Почему важно обращаться к Богу по имени?

Ол
Олеся

потому что так, вы задаёте конечность адреса, по которому идёт ваш запрос.
Полнота и законченность адреса.. важна везде,

Светлана Дрогалина

Как же вы, иеговисты, уже надоели. До тошноты.

Ольга Чернышева

Иисус не учил этому!

Мария Анисимова

Это заблуждение!! !

Одно из основных заблуждений с помощью которых руководство СИ отправляет в лапы сатаны всё новых и новых обманутых...

Марина

Потому, что Его Имя - КРИШНА !

Ва
Василий

Нет таких правил.

Юлия Кожарина

Имя Бога никто не знает!

Света Осипова

Иегова сам приглашает нас обращаться к нему в молитве, и это одна из важнейших причин, почему нужно молиться. Его Слово призывает: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превыше всякой мысли, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7). Конечно же, мы не хотим пренебрегать этим прекрасным даром от Верховного Правителя Вселенной.
Нам нужно молиться Иегове еще и потому, что общение с ним — это возможность укрепить нашу дружбу. Настоящие друзья общаются не только когда им что-нибудь нужно. Им нравится проводить время вместе. Когда они открыто делятся своими мыслями, чувствами и переживаниями, их дружба крепнет. Дружба с Иеговой Богом развивается точно так же. С помощью этой книги ты многое узнал о том, чему Библия учит об Иегове, его качествах и намерениях. Теперь ты знаешь, что Бог — это реальная личность. Молитва дает возможность поделиться с нашим небесным Отцом своими сокровенными мыслями и чувствами. Она помогает нам приближаться к Иегове (Иакова 4:8).

Соломенко Виталий

Ну хотя бы потому что с фамилией ещё не определились..))

Дмитрий Желобецкий

это у СИ важно:)) ) если вы обратитесь в молитве к Небесному Отцу во Имя Иисуса Христа.. Он не обидется

Flower

Кто Бога придумывает, тот и создает правила, как к Нему обращаться. К какому по имени, к какому - по прозванию. Иначе представляете какая путаница будет?

S.
Serega- .............

...чтобы пробудить в своем сердце любовь к Нему.... невозможно полюбить того, чье имя ты даже не хочешь произнести....

Наталья Косарева

А чтобы там на верху знали, кому отвечать 🙂

Паша Заболотный

Знание Имени даёт магическую власть над Призываемым ??

Азамат Хафизов

Потому что Богу приятней когда называют Его по имени. У Бога бесчисленное количество имён, но основное это Кришна.

Елена Печенина

Что еще следовало сделать христианам из Эфеса? Им нужна была дополнительная защита, ведь они жили в городе, наводненном демонизмом. Павел писал: «Всякий раз молитесь духом во всякой молитве и мольбе» (Эфесянам 6:18). Поскольку мир сегодня также полон влияния демонов, нам нужно настойчиво молиться Иегове, прося о защите от злых духов. Очень важно обращаться к Богу по имени (Притчи 18:10). Необходимо просить Бога избавить нас от Злого, Сатаны Дьявола (Матфея 6:13). Иегова обязательно ответит на наши искренние молитвы (Псалом 144:19

Саша Белый

В этом нам помогут следующие 16 вопросов:

1. Почему когда Иисус (якобы) произнес в синагоге имя Бога (Лк. 4:16-22), иудеи не осудили Иисуса? (Поясню. К I веку н. э. у иудеев уже сформировался строгий запрет на любое произнесение имени. Совсем не обязательно, что нарушившего запрет стали бы побивать камнями, однако предупредить о нарушении нужно было. Также, возможно, был бы суд над провинившимся.)
2. Почему когда Иисус произнес имя Бога (Мф. 22:44), фарисеи не осудили Иисуса?
3. Почему фарисеи никогда не обвиняли Иисуса за произнесение имени Бога? В то же время, они обвиняли Иисуса и его учеников за срывание колосьев в субботу (Мф. 12:1,2), не мытьё рук (Мф. 15:1,2), то, что они не постились (Мф. 9:14), что Иисус ест с грешниками (Лк. 15:2); даже искали повод, чтобы обвинить Иисуса (Мф. 12:10).
4. Почему Иисус никогда не упрекал фарисеев в том, что они не называют Бога по имени? В то же время Иисус упрекал их за следование традициям о почитании отца и матери (Мф. 15:3-6), повторение в молитвах одних и тех же слов (Мф. 6:7), лицемерие, отсутствие духовных ценностей и т. д. (Мф. 23).
5. Почему при обращении к своему Богу Иисус никогда не произносил его имя? Даже перед самой смертью…
6. Почему в канонических Посланиях апостолы, когда приветствовали и прощались, ни разу не упоминали имя Бога? Они называли его просто Бог Отец. А вот имя Иисуса записано во многих посланиях.
7. Почему в книге Деяний не записано таких слов: «возвещали об имени Бога/имени Иеговы» или «возвещали об Иегове»? В то же время в этой книге говорится, что апостолы возвещали благую весть, о Царстве Бога, о воскресении мертвых, о Христе, о воскресении Иисуса, ОБ ИМЕНИ ИИСУСА.
8. Почему в Библии не говорится, что апостолов гнали за имя Иеговы? В то же время:
- апостолов гнали за имя Иисуса (Мф. 10:22; Де. 5:41; 9:16; 15:26; 21:13; 1Пт. 4:14);
- гнали за то, что они обличили иудеев, что они отвергли Мессию и поэтому заслуживают приговора Бога (Де. 13:27,28);
- гнали из-за ревности (Де. 5:17; 13:45);
- Павла упрекнули за оскорбление Божьего первосвященника (Де. 23:4);
- Павла судили за надежду на воскресение (Де. 23:6);
- Павла ложно обвинили, что он привел в храм людей из других народов (Де. 21:28);
- фарисеи были «недовольны тем, что они учат народ и открыто говорят о воскресении из мертвых на примере Иисуса» (Де. 4:2);
- фарисеи были недовольны, что Павел учил отступничеству от Моисея (Де21:21).
9. Почему апостолы в Посланиях не акцентировали внимание на столь странном явлении в истории Израиля? А вот вопросу обрезания и Моисееву закону уделено достаточно внимания.
10. Почему, определяя истинного Бога, вдохновленные писатели не называют истинного Бога по имени (1Кр. 8:6; 1Ин. 5:20; Де. 17:24-31)?
11. Почему Иисус учит нас, что мы должны в молитве называть Бога Отцом, а не Иеговой (Мф. 6:9)?
12. В 4 Евангелиях, согласно ПНМ, Иисус называет Иегову так:
- Бог 96 раз (не считая выражения «Царство Бога»);
- Отец 103 раза;
- ваш Отец 24 раза;
- мой Отец 43 раза;
- Иегова (Бог Иегова) при цитировании ЕП 20 раз;
- Иегова, не цитируя ЕП 3 раза (Мк. 5:19; 13:20; Лк. 20:37)
Итак, Иисус в своих оригинальных словах всего 3 раза произнес имя «Иегова». Как этот факт согласовать с его словами, что он открыл Имя (Ин. 17:6)?
13. На основании какой рукописи (из имеющихся 5000) переводчики НМ восстановили в Греческих Писаниях имя «Иегова»?
14. Споры о Троице и божественности Христа длились до IV века. Почему не было споров по вопросу произношения имени Бога?
15. Почему раннехристианские писатели не использовали Тетраграмматон? Эти люди были не просто знакомы с апостолами, они были их учениками и имели авторитет в Церкви.
16. К 187г. было 20 христианских сект, к 384г. – их уже 80 (sh, стр. 279, абз. 30). Как получилось, что среди них не оказалось секты, проповедующей имя Иегова?