Игорь Летов

О психологии спорта. Почему эмпирические исследования опосредуют переход от психологической теории к практике?

В каком смысле и почему эмпирические исследования опосредуют переход от психологической теории к практике (и наоборот) , а также переход от фундаментальной к прикладной психологии спорта?

Натали

эко ты хитро-мудрая! наверное, хочешь чтобы мы помогли тебе ответить на вопрос из СРС? нечего подобного! дуй в библиотеку бери абонемент и конспектируй сама!

Мария Казамарова

на то была моя воля!

Светлана Городничева

Глупый вопрос. Много слов, мало практического смысла.
Спорт - это сплошная практика. Кое-что подмечается тренерским составом и может применяться в целом для всех, но чтобы побеждать, нужно выбиваться из общих правил, нужно быть впереди общего понимания и уловить это можно только на практике.

Екатерина Смирнова

Не понятно, почему такой вопрос возник. Это же логично: теория, вы подтверждаете (или опровергаете-тогда будет нужна новая гипотеза) ее эмпирикой, т. е. исследованием, а потом реализуете это все в практике. Классическая модель любой фундаментальной науки. Хотя возможен и другой подход- на основании практических наблюдений разработать теорию.