Sims Noname

Психологическая болезнь?? ? Психологи!

Есть болезнь когда человек нервничает он "заедает горе". у меня было такое. А теперь. . когда мой муж меня что то спрашивает, разногласия, недопонимание, ссора, когда мне надо побыть одной и подумать о ситуации, я засыпаю.. . к примеру, он спросит меня - почему ты обиделась? и всё.. я засыпаю, закрываются глаза.. . я молча ложусь и засыпаю.. . такое уже месяца полтора

Ел
Елена

Это к врачу надо, а не к психологу.

Ел
Елена

Беременная наверное. )))

Natasha Kashpura

У психологов всё что есть это болезнь

Евгений Румянцев

Это очень просто, сударыня.
Это реакция Вашего организма на стресс. Ничего особенного в этом нет, за исключением пустяка - этот стресс не проходит, а накапливается. А это весьма, весьма чревато!
Рекомендую Вам обратиться к семейному психотерапевту (не психиатру, а именно к семейному, и именно к психотерапевту! ) Удачи Вам и спокойствия!

Оксана

Все действительно просто, только это не "психологическая болезнь" тем более, что таких не бывает, а характерное психическое и физическое самочувствие, которое зависит от выбора копинг-стратегий в момент столкновения с психотравмирующей ситуацией. Ты выбрала (твой организм) избегание проблем и применение пассивной стратегии, направленной не на разрешение возникших вопросов, а на уменьшение эмоционального напряжения, это к сожалению приводит не к решению проблемы, а к ухудшению и нарастанию негативной симптоматики ..(

Маня Киула

отличный способ избегать ссор