Арам Манукян

Как избавиться от психологических травм? без помощи психолога

Bekzat Mekeev

Друг, девушка, водка.

Любовь Яковлева

вырвать психологу зуб

Ирина Попова

Затруднительно.... можно сказать.. что невозможно.

Наталия Пучинина

Никак. Если только треннинги. Вы уверены, что это травмы, а не обиды?

Дмитрий

Травмы бывают разные. Что бы тебе помогли здесь, ты должен описать свою историю.

Натали

С качественным выходом в положительную сторону, весьма сложно (если это действительно травма) . Один дам совет - чем раньше ты поймешь, что все впорядке и мир не рухнул - тем быстрее оправишься

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

и психолог может непомочь

Денис Филатов

поподробне пожалуйста!!!

Аня

А ты и с психологом не избавишься. Никому твои травмы не нужны больше чем тебе. Хочешь чтобы пожалели? А ну-ну. Давай. Как бы еще хуже не стало. Поговорку слышал? Своя рубаха ближе к телу. Так вот если тебя твоя не устраивает то только ты можешь что-то изменить. А если ты с собой дружить ну никак не хочешь, то тут тебе никто не поможет. А вот бабла с тебя нагребут это да.

Яна Нарбекова

это сверхтяжело, но можно если получить диплом психолога, тобишь изучать ее и не только психологию, но и психотерапию, психиатрию, психоаналитику и т. д. .
например, от алекситимии могут лечиться даже годами. . .
НО! банально это совсем. . .человеку в первую очередь нужны отзывы и суджения окружающих обо нем, чтобы узнать что они размышляют обо нем и тем самым узнать свою реальность

Александртатьян

Представления не имею

Николай Сущинский

Смотря какая травма. Кошки помогают. Попробуй заботится о ком нибудь. Побольше работы. Познакомься с кем-нибудь. Съездить на море. и. т. д. Все зависит от тебя

ОК
Ольга Коновалова

поставить себе цель (вообще не связанную с травмами - это лишь психологические трактовки) и прикладывать усилия к её достижению.. . и по-больше общаться с интересными людьми

За
Заноза

Самому это сделать сложно.
Но возможно.
Успехов!