скажите кокие памятники бывают собакам? вместе с фото

Александр Наумов

вот например .. метро Менделеевская, памятник Малышу

Сергей Усаньков

Их очень Много))

Можете в интернете посмотреть!) http://savepets.ru/2011/07/pamyatniki-sobakam-vernyim-druzyam-cheloveka/

it
itavarov

Памятник «Преданности» — памятник, установленный в Тольятти, псу, терпеливо ждущему своих хозяев. По постановлению думы городского округа Тольятти этот памятник относится к категории «памятников-символов» и подлежит охране.
Все события происходили на обводной дороге города Тольятти на улице «Южное Шоссе» , которая проходит по Автозаводскому району и ведёт к автозаводу и трассе M5 рядом с полем гречихи. Однажды в 1995 году жители города заметили на обочине дороги пса. Он всегда был на одном и том же месте и бросался на проезжающие автомобили. Собака была породы немецкая овчарка. Слухи по городу разнеслись довольно быстро и впоследствии этот пёс стал достоянием горожан.
Памятник собаке-космонавту Звёздочке
В Ижевске 25 марта 2006 года был открыт памятник собаке-космонавту Звездочке в сквере на улице Молодежной. Автор - ижевский скульптор Павел Медведев.
Памятник Собаке Павлова
Адрес: Санкт-Петербург, Академика Павлова ул. , 12, НИИ экспериментальной медицины
Скульптор: Безпалов Иннокентий Федорович (1877-1958)
Открыт 7 августа 1935 г.
Во дворе дома 12 по улице Академика Павлова стоит малоизвестный жителям и гостям Санкт-Петербурга памятник собаке – верному другу человека и безымянной жертве науки. Он был установлен на территории Института экспериментальной медицины по инициативе Ивана Петровича Павлова, лично разработавшего проект.
Памятник любви и одиночеству (проект Юрия Грымова и минского скульптора Владимира Цесслера) был установлен во французском городке Онфлер.
Очень старалась и потратила много времени... Но мне самой стало интересно... спасибо вам за такой вопрос!!!!