Ол
Олеся

Вконтакте просит смс, не заходит

В общем, проблема известная, не заходит вконтакт, в одноклассники, требует смс, host чистил, файлы вроде таких как vk.com vkontakte.exe удалил, антивирусом проверял, нифига не претя

Александр

Основная причина этого - вирус который прописал в файле host ненужные строки. Этот вирус не даёт войти в контак просит отправить смс с кодом и т. д

Чтобы это исправить вам нужно:
Скачать и установить программу Microsoft Fixit потом перезагрузить компьютер и попробывать войти в контакт или одноклассники.

Если MicrosoftFixit вам не помог, тогда придётся исправлять файл host в ручную
Для этого:
1.зайдите в панель управления в свойство (параметры) папки и установите галочку там для просмотра скрытых файлов и папок.
2.переходите в меню пуск, выполнить, и вставляете туда вот эти строки
c:\WINDOWS\system32\drivers\etc и открываете файл host с помощью
блокнота. И удаляете лишние строки в которых написано про контакт или одноклассники.
оставтье только вот эти строки:
Код:
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

если же там несколько файлов host,то один оставтье а другие полностью удалите, прочистите корзину, перезагрузите компьютер и попробуйте войти в контакт.

Если же изменить файл host не получается и требуется участие администратора, тогда просто полностью скопируте этот host на рабочий стол и отредактируйте его там и верните его обратно с последующей заменой.

Так же удалите с компьютера все программы для скачивания музыки и фильмов с контакта.