Наталья Петрова

Что лишнее. указать почему.

1)ножницы, дрожжи, щипцы, башмаки. 2)брюки, хлопоты, дверцы, вилы. 3)дебри, прения, игры, шахматы. 4)носок, мозоль, георгин, помидор. 5)магистраль, вестибюль, бандероль, лазурь. 6)озимь, цитадель, фланель, панцирь. 7)подстаканник, подорожник, подснежник, подлокотник. 8)текст, число, график, бумага.

Дмитрий Шапилов

смотря в каком плане надо выбрать лишнее слово: или по лексическому параметру или по морфологическому или по семантическому или по еще какому-либо признаку

Олька Амелина

"7" потому что они под чем-то