Па
Павел

что лишнее и почему: ЛИНЕЙКА, РУЧКА, КАРАНДАШ, ЛАСТИК

Лена Шаймардянова

линейка конечно. карандашом и ручкой пишут-ластиком стирают

Вадим Корниенко

Ручка. Она не используется при черчении, как другие три предмета.

Эд
Эдуард

ракамдаш

Вероника Рудая

ну я думаю что ленейка: потому что карандашом пишут, ручкой пишут, ластиком стирают, а ленейкой мериют!

Лена Морозова

Ручка неудел. Чертить, стирать

Надежда Дюльгерова

ручка лишняя, ластиком то что написано ручкой просто та кне сотрёшь, как то так))

Раиса Козочка

Ручка, карандаш, линейка - много общего.
1. Длина, все длинные, ими дае можо измерят.
2. Все для учёбы и чертежей на бумаге.
3. Все могут быть из металла, пластика, дерева. Или из сплава того и другого. Ластик же из резинки просто. )
4. Карандаш, ручка, линейка - всё для лучшего понимания и для продвижения знаний. Резинка- это просто корректор, вспомогательный предмет.

Сергей Кузьмичев

Мне тоже кажется, что линейка.. . Ручка, карандаш пишут, а ластик стирает...

На
Наталья

Ответ
Линейка. Один измерительный инструментв отличие от остальных предметов.

Станислав Зимин

КАРАНДАШ
В остальных словах нет повторяющихся букв

Elena

Карандаш, он мужского рода