Gauda

связь между клетками в растительном организме осуществляются с помощью

Elif. Uz

плазмодесмы

Андрей Рубцов

Связь между соседними клетками осуществляется через поры, представляющие собой неутолщенные участки оболочки. Через них проходят тонкие тяжи цитоплазмы, называемые плазмодес-мами и связывающие соседние клетки и ткани в единое целое.
Для растительных клеток характерны специфические органоиды - пластиды. Они окружены двойной мембраной и содержат систему мембранных пузырьков - тила-коидов и более или менее гомогенное вещество - строму.
их разделяют на несколько групп.