Arkadii Troshec

Как в процессе обмена веществ осуществляется связь организма со средой

Ксения Зинченко

воздух, кислород из окружающей среды попадает в легкие человека, а обратно выделяется углекислый газ. Но не только через легкие, но и через кожу человека осуществляется выделение и поглощение воздуха и влаги (в виде пота) . И потом, в жару нам тепло, а в мороз холодно, это же никто иной, а именно окружающая среда так на нас влияет. Летом обмен веществ усиливается, а зимой замедляется.

Ольга Лисеенко

пища со среды ведь, так и они держат связь

Ленка Швалёва

воздух, кислород из окружающей среды попадает в легкие человека, а обратно выделяется углекислый газ. Но не только через легкие, но и через кожу человека осуществляется выделение и поглощение воздуха и влаги (в виде пота) . И потом, в жару нам тепло, а в мороз холодно, это же никто иной, а именно окружающая среда так на нас влияет