Эдуард

Что могло замкнуть при замене аккумулятора, на работающем генераторе?

У меня авто Mitsubishi RVR 99 год выпуска. Позвонил по-прогреву машины, приехали, завели и на работающем генераторе начали менять аккумулятор, подсоединили клемо на плюс, начали подсоединять на минус и... появилась большая искра, замкнуло проводку машина заглохла, теперь, при подсоединении аккумулятора машина сразу начинает заводиться, замок зажигания ни причем, я думал, что его замкнуло. теперь вопрос: что могло замкнуть при смене аккумулятора на работающем генераторе помогите пожалуйста

Иринка

Когда будешь так делать нужно держать газом обороты двигателя около 2000. Тогда замена на ходу безболезненна. Иначе можно сжечь контроллер управления двигателем.

Иван Кривошеев

Это на работающей машине делать запрещено, выйдет из строя электроника, что и получилось. Передавай привет мастерам, а тебе искренне сочувствую.

Наталья Чернышева

Запрещено снимать клеммы с АКБ при работающем двигателе. во избежание выхода из строя электроники.
Это предупреждение пишут во всех инструкциях к автомобилю. Замкнул провод идущий на втягивающее реле стартера с проводом идущим на генератор на клемму +В (скорее всего)

Мария Солнцева

залипло реле запуска

Юля

если при подсоединении аккумулятора машина сразу начинает заводиться, это что-то со стартером

Александр Дмитриченко

Истину люди говорят! "МАСТЕРАМ" привет Огромнейший!! ! при работающем двигателе запрещенно снимать клемы с АКБ (Кроме ВАЗ с карбюратором) так как ЭБУ накрывается, моментально! а заводиться из-за сплавленной где то проводки, либо как сказали ранее "залипания" Контакта в реле зажигания! в любом случае Хороший Авто электрик в Помощь!