Ирина Карева

Генератор, аккумулятор

Скутер Suzuki Lets 2..раньше ездил без аккумулятора.. но решил поставить.. после установки не долго ездил.. и заметил такую вещь, что без аккумулятора он не работает вообще, если заведешь и отсоеденишь аккум он полностью глохнет, и когда аккумулятор садится то все.. его начинает заливать а потом вовсе не заводится.. но фара работает от генератора, то есть, когда малые обороты тускло, большие обороты -сильно светит.
ТАк почему же он теперь не заряжает аккум и вообще не хочет работать без него?

Максим Заводсков

Генератор пришёл в негодность. Возможно, при подключении неподходящего по параметрам или сильно разряженного аккумулятора, если ещё и фару включал или при его переполюсовке. Но диодного моста в генераторе нет, он выносной. Реле-регулятор тоже выносной. А генератор с возбуждением от постоянных магнитов, раз заводился без батареи. Но что именно сгорело, отсюда не видать - найди "шамана" поближе.

Дмитрий Едков

Диодный мост сгорел в генераторе, регулятор напряжения, обмотка...