Ле
Лена

сгорел провод от аккумулятора до генератора

сегодня ехал как всегда слушал музыку и тут все приборы погасли, музыка пропала, пошел дым из под капота, открыл капот потушил очаг возгорания, оказывается загорелся провод от Аккумулятора до генератора ( не понятно из за чего,
Менял сегодня щетки в генераторе, старые износились, и потому что горела "красным" лампочка аккумулятора, хотя аккум заряжается…
вообщем в чем может быть проблема? не с того не с чего взял и загорелся, (машина класика, )

провод буду ставить кг-16.Генератор-55 ампер... пойдет провод?

Валя Васильева

"...провод пойдёт? " - сварочный провод - это даже лишка.
"...слушал музыку... " - на всю катушку? буфер? музон запитан от аккума? + включенное зажигание (8А) , + фары, габариты (10А) .
Думаю, был плохой контакт на клемме и максимальная нагрузка.

Егор Филиппов

В генераторе сильное короткое замыкание. Ладно ещё, если всего лишь между плюсовым болтом и задней крышкой (массой) , а то ведь, если что-нибудь посерьёзней - придётся генератор менять.
Провод КГ-16 пойдёт с большим запасом. Теперь, если что, он выдержит, быстрее генератор расплавится или аккумулятор взорвётся...

Танюшка Бахвалова

идет перезаряд, возможно что то перемкнуло