Сергей Маштаков

не заряжается аккумулятор от генератора

завожу машину, напряжение в сети 13.9 V, потом постепенно падает и минут через 10 уже 11 V. Снимаю аккумулятор - 14.7 V становится. Зарядным устройством аккумулятор заряжается нормально. авто 2112. подскажите в чем может быть причина? за неделю аккумулятор высасывает если без света езжу

вот ещё, когда погазую то V не прибавляется, а без аккумулятора когда газуешь меняются показатели - газанешь больше становится. И ещё недавно застрял ночью, нормально так погазовал до отсечки - смотрю свет стал ярко-ярко гореть и напряжение в сети в норме, т. е. на аккум зарядка пошла, пол ночи потом ездил всё норм было. на следующий день та же фигня. пробовал просто на месте погазовать но чуда не произошло )))

Andrews Andrews

Вышел из строя реле-регулятор.

Татьяна Фоменко

Проверь реле-регулятор (шоколадку) на генераторе.

Александра Фатикова

Как еще из вариантов, проверь натяжение ремня генератора.

Елена Иванова

Снимать клемы на инжекторных авто НЕЛЬЗЯ!!! !
Могут быть броски по напряжению и исход один дохлые мозги.
А это уже 5т. р.
Возьми любой дешевый китайский мультиметр и мерь, не верь маршрутному компьютеру он всегда врет!
Даже 13,6 В. норма (С включенным СВЕТОМ) показания мультиметра.
Как упало на 13.2-12.5 все зарядки нет. Ремонтируем.
В основном 2 беды реле регулятора или диодный мост.
В редких случаях витковое но это уже лучше заменить генератор.
Дешевле будет!