Екатерина Бурдукова

Аккумулятор и генератор

У меня митсубиши РВР спорт гир объем -2.0. Автомат. Генератор стоит на 75А? Можно поставить аккумулятор 66 акб или лучше 70 акб?

Ланда Плиева

66 тебе с головой хватит)

Михаил Шпиев

на заводку хватит любого. с генератором вообще не связано.

генератор должен покрыть расходы на ходу - движка, фар, обогрева стекол и сидений и поддероживать положенные 14.2В.

аккумулятор должен только завести - и все. Зарядиться он сможет по-любому. Его емкость и мощность генератора вообще не связаны.

кстати, не факт. что 66 и 75 чем-то отличаются.

Tanushka Skorokhodova

Чем больше вес аккумулятора тем меньше КПД всего автомобиля. Ущучил?