Вячеслав Морозов

Генератор или аккумулятор сел?

Машина простояла в сервисе 1,5 месяца. Вчера забирали - проехали метров 150 и заглохли. Машина не заводилась, сухие щелчки при попытки ее завести. Аккумулятор был разряжен в ноль. Дома зарядили и вроде все ок. Но на будущее - может ли это быть из - за генератора? Машина новая. Спасибо

Мог ли он за 1,5 месяца не использования сесть? Он же новый - умереть не должен был..

Ильнара Насырова

генератор тут не причем, акб убили в хлам

Сергей Серов

1ю5 месяца музон гоняли с вашим акб, но по описанию нет зарядки, глядите реле

Мария Гундырина

Скорей всего так и есть, смотреть генератор. Или реле-регулятор

На
Надежда

А как машину завели в сервисе? А почему заглохли? Если машина заглохла сама - возможно не идёт зарядка.

Ми
Минин

Да в принципе мог ведь магнитола и сигналзация в режиме ожидания тоже ведь потребляют, только вот за 150 м од должен был взять небольшой заряд и скорее всего заглох по по причине отсутствия практики вождения, а не от неисправности !

Ольга Фролова

У меня на даче 3 дня машина стояла, двери на распашку (датчик открытия дверей горел) , и от неё подзаряжали сотовые телефоны. Решили поехать на рынок, она 1 раз крякнула и не завелась. Тоже были щелчки. Тока не хватало стартеру, чтобы провернуть движок. Завели с толкача, поездили. Опять начала заводиться. После этого случая на этой АКБ езжу уже 2-й год. Тьфу-тьфу-тьфу, как говорится и летом и в морозы заводится с первого тычка.
Думаю, ничего страшного у Вас не произошло, просто АКБ разрядилась.

Андрей Филимонов

разрядили акб вам.
но реле генератора проверить стоить (на всяк пожарный) и в сервисе можете предъявить что убили вам акб