Михаил Галебцев

Что можно впитать - (или усвоить вместе ) - с "Материнским Молоком"?

...вопрос конечно не получился ...но! - "одна голова хорошо - а все -..слишком много&!!!.
... я не советую избавляться от косноязычия - тем, кто пишет СТИХИ .. но Владимира Поболя пора - за казуистику - прижать к ногтю - вывести на чистую воду!
- Владимир, разве, - вы бездельник?

быть может я Тебе не нужен
в Пучине Мировой? !
... здесь на меня похожи люди -
довольные своей Страной!

Владимир Шабаров

материнскую любовь.. .

МАТЕРИ Все существует для себя и своих, для меня мое, мужское\ и женское, \ Для меня те, что были мальчишками, и те, что любят женщин, \ Для меня самолюбивый мужчина, который знает, как жалят\ обиды, \ Для меня невеста и старая дева, для меня матери и матери\ матерей, Песня о себе. Уолт Уитмен. Из цикла "Посвящения" Перевод К. Чуковского

матери О, матерей смешные пени, \ Простуда, кашель горловой. \ Мигает лампоочка -\ и тени\ Качаются над головой... \ Подросткам будут снится тропы\ К вершинам гор, снегов броня. А мне - Галактиона строфы\ И бег волшебного коня. Владимир Полетаев «Арион» 1996, №3 (Из архива) Глаза ладонью закрываю,

МАТЕРИ Шествуй же, матерь, ко храму Афины добычелюбивой; \ 280 Я же к Парису иду, чтобы к воинству из дому вызвать, \ Ежели хочет советы он слушать. О! был бы он там же\ Пожран землей! Воспитал Олимпиец его на погибель\ Трое, Приаму отцу и всем нам, Приамовым чадам! \ Если б его я увидел сходящего в бездны Аид, \ 285 Кажется, сердце мое позабыло бы. горькие бедства! " Гомер. Илиада. Перевод с древнегреческого Н. Гнедича ПЕСНЬ ШЕСТАЯ. СВИДАНИЕ ГЕКТОРА С АНДРОМАХОЙ.

МАТЕРИ А нашим матерям всего дороже\Их дети, да ржаного хлеба крошка, \Цветы для них растила осторожно\Газонов перекопанных картошка. Сергей Данилов 1980 БАРДЫ
РУ Как тысячи людей люблю я небо, Матери восемьдесят лет: \ еле передвигается, \ еле смеется, \ еле дышит. \ Но \ в ее руке\ остановившиеся часы\ идут Вячеслав Васин Из цикла «Тайна радуги» 1998
МАТЕРИ Не дождалась\ни встреч, ни писем. \Только\весь этот долгий срок под подушкой своей хранила нежный розовый лоскуток, \тот, \что нянечка ей вручила... \Будет знать, \даже став большой, что в стране нашей самой-самой есть хороший народ чужой да щемящее слово «мама» . Николай Добронравов

МАТЕРИ У самого входа бабенка сидит на мешках\И молча часами качает ребенка у груди, \И видно в окошке, как там второпях, впопыхах\По темной платформе бегут с чемоданами люди. Иван Елагин Зал ожидания

матери... А голос этой женщины в Чечне \(в тех кадрах, помните?) , ее лицо и руки \там, средь руин, одни на все те муки, \что здесь закаменелее руин, —\все, что осталось ей еще от дома, \от Грозного ее.. . Конечно же, один \вопрос в глазах от Терека до Дона, \но здесь он даже непереводим \на русский с русского, и даже не судим, \и мука эта — все, что есть на свете \для этой женщины: пересказать в эфир \о выпавших страданиях и смерти, Светлана Вишневская Из цикла «Липы Ленинградского проспекта» 2002