Макс Толокин

вылеает черный экран с надписью cannot display this video mode после запуска некоторых игр, что делать?

Компу и года нет, гарантия даже не прошла. У видеокарты драйвера свежие (последние), и java установленна.
карта radeon HD 6850 новое поколение видеокарт

Раиса

Тремя словами: made in china. Можешь отдать в ремонт, или, пока есть шанс, идти менять, т. к. есть гарантия.

Олеся Лучинович

Дело скорее всего в разрешении игры. И в настройках графики. Уменьши параметры игры и попробуй запустить.