Максим Кирюшин

Почему I was walking, но I met?While I was walking, I met my heighbour who was walking with his dog

While I was walking, I met my heighbour who was walking with his dog

Елена Харитонова

Потому что "шёл" -- это длительное действие. Пять минут назад шёл, десять минут назад шёл, поэтому используется длительное время (past simple continious). А "встретил" -- это мгновенное действие. Оно не может сколько-то длиться. Раз встретил -- и всё. Поэтому используется past simple.

Мария Урюпина

На фоне длительного действия (Past Progressive Tense) произошло кратковременное (Past Simple)

Или два одновременных в прошлом длились While I was reading she was talking over the phone

Маргарита Корнилова

В то время, как я шел, я встретиЛ моего соседа, который шеЛ со своим псом.