Катя Васильева

Помогите решить задачу по физике.. . 10 класс. Очень нужно! Тема: Основы кинетической и молекулярной теории

Вот задача:
Сравните массы тел, сделанных из олова и свинца, если они содержат равные количества вещества.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Anna Liqai

масса равна Количество вещества умноженное на молекулярную массу, молекулярная масс свинца 207,2 г/моль
олова 118,7 г/моль следовательно масса свинца будет больше