Анастасия Голоцукова

тесты по физике, на тему: ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНО-КИНЕТИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ Вариант 2!!!!10 КЛАСС Помогите с ответами

1. Какое значение температуры по шкале Кельвина соответствует тем-
пературе 100 °С?
А. +373,15 К. Б. -373,15 К. В. +273,15 К.
Г. -273,15 К. Д. +173,15 К. Е. -173,15 К.
2. Как изменилось давление идеального газа, если в данном объеме
скорость каждой молекулы газа уменьшилась в 2 раза, а концентра-
ция молекул осталась без изменения?
A. Увеличилось в 4 раза. Б. Увеличилось в 2 раза.
B. Осталось неизменным. Г. Уменьшилось в 2 раза.
Д. Уменьшилось в 4 раза.
3. В сосуде объемом 8,3 м3 находится 0,04 кг гелия при температуре
127 °С. Определите его давление.
А. 4103 Па. Б. 8103 Па. В. 1270 Па.
Г. 2540 Па. Д. 8 Па. Е. 16 Па.
4. Какому процессу соответствует график, изображенный на рисунке 1?
А. Изобарному. Б. Изохорному.
В. Адиабатному. Г Изотермическому.
5. При осуществлении какого изопроцесса увеличение абсолютной
температуры идеального газа в 2 раза приводит к увеличению объе-
ма газа тоже в 2 раза?
А. Изобарного. Б. Изохорного. В. Изотермического.
Г. Адиабатного. Д. Это может быть получено при осу-
ществлении любого процесса.
6. В двух сосудах находятся идеальные газы. Масса молекул газа в пер-
вом сосуде в 2 раза меньше массы молекул газа во втором сосуде. Че-
му равно отношение давления газа в первом сосуде к давлению газа
во втором сосуде при одинаковых значениях концентрации молекул и
температуры?
А. 4. Б. 2. В. 1. Г. 1/2. Д. 1/4.
7. Состояние идеального газа изменилось в соответствии с графиком,
изображенным на рисунке 3. В состоянии 1 температура газа была
равна Т0. Определите температуру газа в состоянии 2.
А. Т0. Б. 2Т0. В. ЗТ0. Г. 4Т0. Д. 5Т0. Е. 6Т0.
8. На диаграмме V - Т (рис. 4) представлен график зависимости объема
данной массы идеального газа от температуры. Как изменялось дав-
ление газа при переходе из состояния 1 в состояние 2?
А. Все время увеличивалось. Б. Все время уменьшалось.
В. Сначала увеличивалось, затем уменьшалось.
Г. Сначала уменьшалось, затем увеличивалось.
Д. Давление газа все время оставалось постоянным.
9. На рисунке 5 представлена зависимость давления газа в сосуде по-
стоянного объема от температуры. Какая точка диаграммы соответ-
ствует максимальному значению массы газа, находящегося в сосуде?
А. 1. Б. 2. В. 3. Г. 4. Д. 5. Е. 6. Ж. Масса газа постоянна.
10. На диаграмме р - V (рис. 6) изображен график процесса, проведенного
с газом. Участок 2-3 - гипербола. Какой из графиков, представленных
на рисунке 7, соответствует данному процессу?
А. 1. Б. 2. В. 3. Г. 4. Д. 5.
11. Какой точке на графике изменения состояния идеального газа в ко-
ординатных осях р - V (рис. 😎 соответствует минимальное значение
температуры газа?
А. 1. Б. 2. В. 3. Г. 4.
Д. Температура во всех точках одинакова.

Ма
Маришка

1 T=273,15+t=373,15 -Ответ А 2)P=nm0V^(2) /3 Скорость уменьшилась в 2 раза давление в 4 раза 3) P=mRT /MV=4000Па -ни один ответ не подходит 4)А-изобарному 5)А-изобарный 6)Если газ один и тот же то P1/P2=m1/m2=1/2 Ответ Г 7)Г T2=4T0 8)B 9)Ж 10)А-участок 2-3 Д-участок 2-3 11)А 1

Сергей

Мы хотим чтобы тебя выгнали. Работай дворником!