Elzar

Физика. Механика. Молекулярнно-кинетическая теория и термодинамика

Материальная точка двигается прямолинейно. Уравнение движения имеет вид: s=2t+0.04t3 (расстояние в метрах, время в секундах) . Найти скорость и ускорение точки в моменты времени t1=0 с и t2=5 c. Каковы средние значения скорости и ускорения за первые 5 сек движения?

Колян

Скорость - это первая производная. Ускорение - вторая производная пути.