Оля Вершинина

Почему во 2-ой мировой немцев очень хорошо кормили, а на самой большой территории народ годовал?

Иван

Это брехня хорошо кормили только до конца 42 года потом они у партизан из болта кормились

Михаил Земсков

потому что война шла на уничтожение, потому что фашисты делали всё для обеспечения советским гражданам невыносимых условий жизни. Наиболее плодородные земли Украины были захвачены, запасы продовольствия уничтожались, дороги и переправы, склады (в городах) подвергались бомбардировкам. А если вы явились, чтобы обосрать Советский Союз, это никому даром не проходит - все такие очень быстро получают по тыковке.
Кстати, своих солдат фашисты кормили за счет захваченных и награбленных у населения ресурсов.

Ольга

Матка млеко, матка яйки....))))

Василий Васьнев

да ..да.. "матка, кушат.. клеб яйко, млеко.. ам ам"это у нас.. а Германия питалась хорошо ведь заняли они все хлебородные места, млн. голов скота и птицы вывезли в свой ненасытный рейх.

Дмитрий Лабзин

Хоршо кормили? Бегом историю учить и читать, читать, читать, желательно документальные свидетельства немецких солдат и офицеров.. . Будете в шоке..

Николай Жабко

хлеб не везде вырастает на огромной территории, к тому же немчура воевала грамотно мало того что немцы закончили войну с приростом населения 3-4миллиона, а у нас потери 26 миллионов, так ведь с началом войны была захвачена украина где хлеб непосредственно выращивали для всех. отсюда голод