Вадим Эрлих

Создаем на участке рокарий (горку) . Есть ли смысл подкладывать подо всю конструкцию спандбон на глубину 25см от сорняков

Ксения Шаманина

Совершенно лишнее решение.
Моей горке более 10 лет. По краю, чтобы отделить от газона, была врыта клеенка и засыпана гравием - пырей с газона давно прошил эту клеенку, а на гравий вообще не обратил внимания. Раз будет земля - значит будут и сорняки!! ! Даже, если какое-то время спанбонд и сдержит рост сорняков снизу (все равно скоро сгниет) , то семена сорных растений налетят сверху. А одуванчикам даже и земля не особо нужна, растут и на песке и в узких щелях между камнями.
Лучше дайте на "дно" горки больше песка - в основном растения для рокария нуждаются в бедной и воздухопроницаемой почве. А в "карманы", где посадите более притизательные растения, добавьте при посадке удобрения.

Александр Четверов

Хорошее решение, и сорняки задержит и влагу пропустит.