Евгений

Есть ли смысл раней весной садить рожь на приусадебном участки? Или не стоит этого делать весной?

Да совершено верно, нужна зеленая масса сидератов. И как я понял рожь с этой целью надо сеять осенью а весной перепахать мотокультиватором. А я планировал посеять ранней весной а по мере всходов и роста до 10-15 см (это недели 2-3) перепахать и сажать уже садово-огородные растения.

Алена Зиброва

Вы её как сидерат? Лично не садили, но здесь прочла, что как сидерат можно, но-о-о если отрастёт высоко ( на 50сантиметров) , то уже запахать её можно будет только большим плугом. А мотокультиватор это до 20 см желательно.

Галина Вайнярв

Рожь озимая культура, её по весне не сеют !

Катя Воронцова

Рожь сеют. На сидерат - пожалуйста.

Юля Яковлева

Лучше сразу после уборки урожая, а поздней осенью перепахать.

Ольга Елохина

Если Вам нужна зеленая масса сидератов, то выбрать стоит что-то другое, а рожь посеять осенью, на следующий год скосить и подрезать корни плоскорезом. Опытным путем определила, что на таком участке великолепная капуста получается!