Лида Путятина

все деревья на участке в гусеницах. ранней весной обработаны медным купоросом М. О. чем можно помочь. спасибо

Наташа Разумова

Есть средсва от болезней, а есть от вредителей ( и листогрызущих тоже) .
А вы словно хотите мазью от ушибов горло выличить. Сходите на сайт фирмы Август ( хотя бы) и выбирете себе средство- и в магазин за поеупкой.

Olga Ramskaya

Препарат Искра - от гусениц.

Алексей Горбачев

Медный купорос должен помогать от грибковых заболеваний, но в последнее время и с этой задачей не справляется, это как зеленкой ангину лечить.
От грибковых пока еще эффективна смесь Хорус + Скор.
От насекомых Актара (жидкая) + Биотлин

Дианова Ольга

Медным купоросом обрабатывать не очень хорошо, нужно добавлять известь по пропорции (раствор называется бордосская жидкость) , чтобы нейтрализовать кислотную реакцию медного купороса, который сам по себе вызывает ожоги на листьях и коре деревьев. Гусениц одолеть еще легче, опрыскните деревья искрой, или другим инсектицидом для гусениц, или системный инсектицид Би58 широкого спектра действия (для борьбы с вредными насекомыми, клещами, гусеницами чешуекрылых листогрызучих).