Вера

Чем обработать листву деревьев от гусениц. гусеницы съедают листву...

Юлия Дьячкова

Какие деревья??? Елки, березы и дубы? Препарат Искра "Двойной Эффект"-1 таблетка на ведро воды+ немного мыла жилкого (как прилипатель)- опрыскивать. Если деревья фруктовые и с плодами- препарат Лепидоцид – биологический инсектицид, который применяют для борьбы против гусениц насекомых. 50 мл на 10 литров воды+сухое молоко или сыворотка (как прилипатель)- тоже опрыскивать.

Лена Пур

в этом году было столько гусениц на деревьях, что я решила травить их химией. хорошо, что не успела. птицы просто стали целеноправленно их лопать. за пару дней ни одной гусеницы.
не даром я их зимой подкармливаю и скворечники содержу в порядке

Игорь Вирт

можно окурить деревья дымом: это более «продвинутая» альтернатива

Дереник Ягутян

пригласите помощников муравьёв и птичек

Шамиль Саидов

Любой инсектицид для плодово-ягодных культур. В садовом магазине Вам посоветуют наилучший именно для ваших растений.

Ирина Вадим

согласна с Анонимкой, когда жарили шашлык, ветром относило дым под сливу и с неё сыпались червячки, можно набрать углей в ведро и окуривать плодовые деревья, пусть не на 100%, но на сколько-то поможет