Людмила Абазина

Можно ли брызгать медным купоросом деревья во время цветения? Я просто слышал что можно

а чисто ствол дерева от жуков?

ствол не купоросом, а другим средством оно такое белое густое его еще "молоком" называют

Алексей Жаринов

Медным купоросом можно обрабатывать растения только до открытия почек, по зеленому конусу, а тем более во время цветения НЕЛЬЗЯ. Можете после цветения обработать медьсодержащими препаратами - ХОМ, бордосская смесь. Обработка медьсодержащими делается против заболеваний, к уничтожению жуков эти препараты отношения не имеют.
ВО ВРЕМЯ цветения нельзя обрабатывать никакие растения химией - можно погубить полезных насекомых-опылителей.
От жуков можно использовать ловчие пояса, инсектициды (акарициды) - для этого надо знать, что за жуки. Может они и не приносят вред (не все насекомые являются вредителями).

Сергей Бережной

согласна.. нельзя... тем более медным купоросом.. жуть!

Ириша Аникеева

если вам не нужны плоды с этого дерева в пище то можно медь из организма и известь вывести мне не ведомо

Максим

Опрыскивают по зеленому конусу

Надежда Вечканова

Этим только когда дерево в спящем виде брызгать можно !! Ну Хомом можно когда дерево проснулось ---но уж точно никак не во время цветения !! В это время лучше ничем не брызгать !!!

Мария Солнцева

купоросы медный и железный и (содержащая медный купорос) бордосская смесь - это от заболеваний грибковой природы, а не от жуков

Ольга Гуркина

цветущие растения никогда и ничем не опрыскивают. либо до цветения либо после .

Ольга Толли

Цветущие растения можно опрыскивать или препаратом Завязь, или Бутон.