Юля Завьялова

турбодизель плохо греется

купил альфу 156 jtd .температура двигателя выше 50 не поднимается минут 30. на улице -18.
это нормально?

Bekzat Mekeev

Ну а чему удивлятся? Турбина берет воздух из атмосферы под огромным напором и скоростью нагнетания, в Вашем случае это -18 )) + радиатор

Ibrahim Khalilov

Дизеля не греют, как бензинки...

Дима Данилов

Дизель вообще греется долго, по сравнению с бензиновыми, если во время езды набирает нор. температуру и держит, хорошо. В противном случае проверить термостат, или утеплить радиатор.
Удачи!

Jamshed Hamzaev

если ты судишь о температуре по указателю на приборной доске то не переживай, он немного имеет погрешность, плюс замер идет температуры воды по большому кругу (двиг-радиатор) .для успокоения заедь в сервис и замеряй темп. в водяной рубашке мотора, как альтернатива "намордник"на капот. все таки альфы не очень приспособлены к таким минусам).

Seydgy Петрикеев

Это нормально... на холостых дизель вообще не греется, так что при -18 вполне можно замёрзнуть.

Ольга Шутикова

нормально, хоть и неудобно