Юрий Козиков

Что будете есть на Рождество?

Андрей Мальцев

точно меню еще никто не обсуждал, но вот то что будет много-много разной выпечки и запеченная курочка, так это точно. ну какое Рождество без выпечки и курочки? ! да и главное чтобы все было сделано с любовью))))

Эрик

Все, это на НГ я пощусь! И в основном свинину.

Сало Печеровка

Подкопченное беконное сало скручиваем в рулет, час варим на пару и охлаждаем. Одновременно можно потушить капусту, рис или картофель.

Фото сала http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2494.jpg

Свиная берлинская ножка айсбан (eisbein)

Рульку нарезают и маринуют день на холоде. Укладывают на дно жаровни, сверху кладут картошку ломтиками, сельдерей, лук. Посыпают тмином, перцем, солью вливают сливки и варят час на слабом огне, а потом подрумянивают в духовке. Подают с картошкой, зеленым горошком, квашеной капустой, горчичным соусом.

Маринад: 1 ч. л. селитры (можно без нее) , 2 с. л. уксуса, 1 с. л. соли

Состав: 1300 г свиной рульки, 600 г картошки, тмин, 200 г квашеной капусты, 150 г корня сельдерея, 100 г зеленого горошка, 200 г сливок 35%

Айсбан с дамой http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3755.jpg

Оксана Исаева

растительную и молочную.

Ольга Осютина

сначала надо решить, что на новый год будем есть.

Ad
Adenios

Мы отмечаем оба Рождества и католическое, и православное. По традиции страны проживания, полагается подать на стол молочного поросенка, зажаренного на вертеле. Но мне эта идея не очень нравится, поэтому, будет готовить рыбу и морепродукты. А до православного Рождества еще далеко, придумаем что-нибудь.

Андрей Александров

Студень, пироги с капустой и сладкие с черникой или яблоками и брусникой, салатики, картошечка тушёная с солёностями

Хусен Шахид

Буду делать пряничный домик и имбирное печенье на подарки. Такие пряники можно готовить заранее, т. к. они должны "зреть" 2-3 недели .
А на основной стол собираюсь приготовить мясо по-французски, запечь картошечку палочками и парочку салатов делать.

Подробнейший МК по пряничному домику нашла здесь: razvivai*.by*/*pryanichnyi_domik.html (без звездочек)