Максим Листов

а у меня цикламен и сейчас цветёт! всё равно его убрать? такую красоту ((( просто пить просит часто .

Альберт

Что-то Вам ответили неправильно. У Вас цикламен персидский? Так он как раз сейчас и цветет, а после цветения начнет "погибать" (листочки постепенно засохнут и отпадут) . Летом отрастут новые, а к осени появятся бутоны. Если цикламенчик доживет до весны, то все будет нормально. Ему нужна прохлада. У моей мамы стоял на холодном окне (без батареи) и рос замечательно. А у меня в теплой квартире никак не хочет.

Наталья Савельева

Думаю в подьезде между этажами на окне разместить. Может что и получится. Цикломен любит прохладу, комнате не выживет однозначно.

Екатерина Чепурнова

Зачем же красоту убирать? Его только для того растили, чтобы он расцвел. А сейчас взять и спрятать? Пусть уже отцветет, а потом будет отдыхать.

Ольга Билейди

Персидский цикламен и цветёт осенью-зимой, период покоя у него май-июль.

Алексей Ершов

Он и должен цвести зимой до весны - потом уходит на покой))

Маргарита Морослина

Он Вам даст знать, когда спать захочет.