Саша Саша

вы находитесь на Плутоне. Можете ли вы в полночь наблюдать Юпитер? ответ пояснить

Можете ли вы в полночь наблюдать Юпитер ответ пояснить

Юлия Корниенко

Не могу- Юпитер будет наблюдаться как и Венера с Земли на восходе и закате Солнца

L Listiniya

Нет, если полночь по местному времени. Если считать, что полночь наступает тогда, когда сторона планеты (ладно, не планеты, а карликовой планеты, каковой является Плутон) , на которой (стороне) находится наблюдатель, обращена от Солнца, то она обвёрнута и от Юпитера, который находится ближе к Солнцу, нежели Плутон. Юпитер не увидеть не потому, что не разглядеть, а потому, что Плутон не прозрачный.

Светлана Муха

юпитер нахидится на одной линии с плутоном и на этой линии нет солнца. поэтому нет наверное.