Atosik

На включенном зажигании постоянно работает вентилятор. двигатель холодный, а он все равно работает

ВАЗ 2109 карбюратор. Все началось с того, что на холостых машина держала высокие обороты 1200,1400..
Я попробывал регулировать обороты колесиком по зади карбюратора. Не чувствует, на убавление. Потом стал регулировать зажигание, вроде стало нормально. Появилась другая проблема. На улице -23 градуса, на месте машина нагрелась до 95 и сработал вентилятор ох двиг. Думал щас поработает и перестанет, а хрен. Заглушил, машина остыла примерно до 60,а при включении зажигания, все равно крутит вентилятор.

Вероника

Датчик виноват, или проводка к нему.

Улан Бектемиров

Замкнуло реле или датчик. Из опыта скажу - чаще замыкает датчик, вкрученный в радиатор. Для локализации поломки отсоедините от датчика один провод, если работа вентилятора прекратится, то замкнул датчик, если нет, то залипли контакты в реле.