Поликарп Матвеич

диагонали ромба, равные 8 и 6 ед.длины, приняты за оси координат. найти уравнения сторон этого ромба.

Ди
Дима

Вершины ромба находятся в точках
А(4,0), В(0,3), С(-4,0), Д(0,-3)

ЧТобы написать искомые уравнения (сторон АВ, ВС, СД, ДА), надо использовать общую формулу "уравнение прямой, проходящей через две точки", которая есть в любом учебнике. Чтобы найти уравнение стороны АВ, надо в эту общую формулу подставить координаты точек А и В. Чтобы найти уравнение стороны ВС, надо в эту общую формулу подставить координаты точек В и С, и т.д.