Ар
Артём

Как выразить сторону "a" ромба через его диагонали "b" и "c". Вычислите сторону ромба, если его диагонали равны 6 и 8.

Ирина Александрова

otvet 5
диагонали делятся пополам и перпендикулярны, тобишь образуют треугольник 3,4,5(стандартный Пифагоров)

Сергей

ромб с его диагональнями представляет собой 4 одинаковых прямоугольных треугольника, катеты которых равны половинам диагоналей, то бишь 3 и 4,гипотенуза, она же любая сторона ромба-корню из суммы квадратов этих чисел-9 плюс 16 - 25,итого 5см

Илья

ыыыыыыыыыыыы