Ленка Пичугина

Помогите тест сделать, надо проверить, очень срочно надо!!! по бжд

Вариант №
1.Перечислите задачи химической разведки выполняемые службой ГО ЧС
1.Немедленное обнаружение ТХВ на территории области (города) .
2.Подача сигнала оповещения «химическая тревога» .
3. Определение и обозначение границ зараженной территории.
4.Проведение индикации ОВ в ране, рвотных массах.
5. Контроль за очагом химического заражения.
6.Обнаружение ЯТЖ (ядовитых технических жидкостей) на территории медучреждений.
7.Определение возможных путей объезда (обхода) зон заражения.
8.Индикация ОВ на различных объектах (здания, улицы, техника) .
2.Кто проводит постоянную радиационную разведку в медицинских учреждениях
1.Санитар. 5. Врач-хирург.
2.Начальник ТТПГ. 6. Врач-хирург.
3.Врач-терапевт. 7. Врач-токсиколог.
4. Медицинская сестра (санинструктор-дозиметрист) . 8.Врач- анестезиолог.
3.Методы индикации ТХВ (ОВ, АОХВ) , используемые в приборе ПХР-МВ
1.Ионизационный. 5. Химический.
2. Аналитический. 6. Фотоколориметрический.
3. Физический. 7. Люминесцентный.
4. Биологический. 8. Биохимический.
4. Какие ТХВ (ОВ, АОХВ) можно определить прибором МПХР в воздухе, на предметах
1. CS. 5. HCN
2. Люизит. 6. Хлорциан.
3. Фосген. 7. ФОВ
4. BZ. 8. Иприт.
5.Предназначение прибора ДП-5 В
1. Обнаружение ИИ в ране. 5.Обнаружения ТХВ в овощах.
2. Определение уровня радиации на местности 6.Степени радиоактивного загрязнения
3. Для обнаружения ОВ в воде. 7. ТХВ в выделениях больных
4. Для обнаружения РВ в воде 8.Измерение поглощенной дозы

Вариант №

1. Задачи химической разведки, проводимой медицинской службой больниц и госпиталей
1. Немедленное обнаружение ТХВ на территории медицинских учреждений .
2. Нахождение наиболее защищенных мест для развертывания мед. учреждений
3. Определение возможного времени пребывания в зоне заражения.
4. Исследование воды и продовольствия
5. Контроль за очагом химического заражения в боевых порядках.
6. Обнаружение ЯТЖ (ядовитых технических жидкостях) на территории мед. учреждений
7. Проведение индикации ТХВ (ОВ, АОХВ) в ране, рвотных массах.
8. Индикация ТХВ (ОВ, АОХВ) на технике.
2. Кто из медицинских работников проводит химическую разведку в мед. учреждениях
1. Врач-токсиколог 5. Врач-хирург
2. Врач-терапевт 6. Врач-бактериолог
3. Медицинская сестра (дозиметрист) 7. Начальник госпиталя
4. Санитар 8. Врач-анестезиолог
3. Основные полевые методы индикации ТХВ (ОВ, АОХВ)
1. Фотографический 5. Ионизационный
2. Люминесцентный 6. Фотоколориметрический
3. Механический 7. Биохимический
4. Химический 8. Органолептический
4. Какие ТХВ (ОВ, АОХВ) можно определить прибором ПХР-МВ
1. CO5. Мышьяковистый водород
2. Дифосген6. HCN (хлорциан)
3. Азотистый иприт7. Люизит
4. Фосген8. ФОВ
5. Приборы измерители поглощенной дозы (дозиметры
1. ИД-1 5. ИД-11
2. ДП-64 6. ДП-70
3. ДП-63

4. ДП-5 А 8. ПК-56

Вариант №

1. Перечислите приборы радиационной контроля и разведки
1. ДП- 70 5. ИД-1
2. ДП-646. ИД-11
3. ДКП-50 А7. ДП-5Б
4. ДП-63-А8. ДП-64

2.Кто из медицинских работников проводит химическую и радиационную разведку в
сельском ФАП (фельдшерско-акушерском пункте)
1.Начальник этапа ПВП 5. Врач-хирург.
2. Начальник ФАП 6. Начальник ТТПГ.
3. Врач-терапевт. 7. Санинструктор-дозиметрист.
4. Мед. сестра (дозиметрист) 8. Начальник ОПМ.

3. Где и в каких средах медицинская служба проводит индикацию ТХВ (ОВ и АОХВ)
1. В боевых порядках войск. 5. На городских площадях, улицах.
2. На маршрутах движения войск. 6. В ранах, на коже, на повязках.
3. В воде, продуктах. 7. Везде, где есть люди и техника.
4. На боевой технике. 8. В районах расположения медицинских подразделений

4. Какие ТВХ (ОВ и АОХВ) можно определить прибором МПХР в воде
1. ФОВ5. Соединения мышьяка
2.Иприт6. HCN и ее соли.
3.Алкалоиды. 7. Пестициды
4.Соли тяжелых металлов8. BZ

5. Предназначение прибора МПХЛ
1. Для обнаружения РВ в воде .2. Для ведения химической разведки
3. Для индикации ТХВ из спец. машин 4. Качественное обнаружение ТХВ в различных средах
5. Для обнаружения ТХВ в воздухе 6. Количественное обнаружение ТХВ в различных средах
7. Для обнаружения ТХВ в боевых порядках 8.Для ведения радиационной разведки

Мария Кравец

скидывайте. проверим