Сергей

конструктор игр. посоветуйте самы лудший конструктор игр

Д1
Дмитрий 111

может вы имеете ввиду программу для создания трёх мерной игры? тогда блендер к примеру

Татьяна Королькова

Game Maker — это популярный конструктор игр распространяемый под проприетарной лицензией. Создание игр в нём не требует предварительного знакомства с каким-либо из языков программирования.

Игра в Game Maker строится как набор игровых объектов, поведение которых задаётся путём программирования реакций на события. Программировать можно, используя графическое представление программ. Это представление отличается от обычного, например, тем, что для того, чтобы начать условный оператор, нужно перетащить на панель действия восьмиугольник с иконкой, обозначающей тип проверки, а затем, возможно, ввести какие-либо значения в появившуюся форму. Имеется в нём и скриптовый язык GML, похожий на javascript и C++.
Рассчитан в основном он на создание двухмерных (2D) игр любых жанров. Также подойдёт для создания различных презентаций и т. п. Начиная с 6-й версии, появилась ограниченная возможность работать с 3D.