У Старьёвщика М

Посоветуйте виртуальный конструктор

Мой сын, мальчик десяти лет, увлекается конструированием виртуальных миров и ландшафтов, используя, в основном, редактор карт игры Far Cry.
Хотелось бы предоставить ему более подходящий инструмент для реализации своих творческих устремлений. Может кто-нибудь посоветует какое-то програмное решение игрового плана, доступное в освоении для десятилетнего ребенка.

Дмитртй Иванов

Valve Hammer Editor (VHE) — Редактор карт, программа, в которой создаются карты, основной инструмент маппера. Предыдущие версии редактора назывались Worldcraft. На данный момент есть Valve Hammer Editor 3.5 beta, который в отличии от предшественника умеет прорисовывать модели в окне редактора. VHE 3.5 beta устанавливается поверх VHE 3.4, просто заменяя исполнительный файл.
-----
это все для создания карт Контр Страйк... скачайте где нибудь, может быть он сможет разобраться и ему понравится...