Витаминка

Ответьте на вопрос и объясните! пожалуйста

В каком слове правописание приставки определяется её значением – «приближение» ?

1) пришли
2) привычный
3) прикрыла
4) прислушалась

Дмитрий Чиховский

пришли, т. е. приблизились

если вам помог мой ответ, зайдите на videxp точка com - огромную видеотеку мастер-классов и видеоуроков на разные темы.

и разместите любую понравившуюся ссылку у себя в соцсети: В контакте, Facebook, Одноклассниках и т. д.
или отправьте ее другу. Заранее спасибо.

Александра Сидорова

однозначно пришли. приближение-пришли! привычный-это запомнить надо (я не помню честно). 3,4-неполнота дейсвий

Александр Золкин

Конечно же 1)пришли
Пришли значит приблизились, к тому месту куда шли.

Сашка Пашкина

В первом случае.
Не знаю, как объяснить грамотно. Сами посмотрите: прикрыть дверь, скажем. Мы совершаем действие с дверью, но не закрываем ее, а лишь прикрываем, т. е получается неоконченное действие. В 4 то же самое. Во 2-м ПРИ -часть корня, слова ВЫЧНЫЙ нет