Елена Шевцова(Бурмистрова)

Помогите! Очень нужно!! ! Какое знаение имеет Майский жук в жизни человека?? ? Заранее спасибо!

Bestiy Bestiy

Это вредитель для растений, выращиваемых человеком.
На второй год жизни личинки майского жука начинают уничтожать все подряд: морковь, капустные стебли, свеклу, картофель, корни плодовых деревьев и ягодных культур. Причем, способны полностью уничтожить посадки клубники, молодые саженцы деревьев и кустарников. И так в течение трех-четырех и даже пяти лет, пока не наберут необходимую массу для окукливания. Обычно на четвертый год личинки окуклятся, затем превратятся в жуков, которые так и останутся зимовать в почве. Весной они вылетят, объедят листья, отложат яйца, и цикл повторится.

Светлана Иванова

Это вам на дом задали? Учитель точно трезвый?)