Игорь

одна из 3 частей великобритании

Наталья Подзигун

Англия, Шотландия. Уэльс.

Ль
Львёнок

Королевство Англия, включая княжество Уэльс, являлось отдельным государством до 1 мая 1707, когда объединилось с Шотландией в Королевство Великобритания.

Ок
Оксана

Англия, Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия.

Егор Котляров

Вообще-то К Великобритании, Относят 4 части . Англия, Шотландия, Уэльс, но четвертой является Северная Ирландия . К С оединенному Королевству Еще относят Австралию, Формально Королева является и Главой Этого Государства Материка , .